🚀 Накануне Дня космонавтики в МБОУ «Михайловская ООШ» состоялась увлекательно-познавательная встреча орлят двух школ. В гостях у любителей и знатоков космоса побывали учащиеся начальных классов нашей школы. Мы давно и много наслышаны о фанатке космоса Казариной Е.И., которая действительно знает (убедились сами!) все о космосе. Встреча прошла очень живо и интересно: орлята 2- 3 кл. приветствовали гостей исполнением космических частушек; отряд юных космонавтов «Созвездие» показал инсценировку «Может, в космос полететь ?», разгадка космических загадок, сборка ракет, подборка слов на тему «Космос», посещение школьного музея «Эхо старины», игра –знакомство «Я, ты, он, она, вместе -дружная страна!» ,игра «Мы в обсерватории!», ознакомление с выставкой ко Дню космонавтики, захватывающий рассказ руководителя отряда юных космонавтов Е.И.Казариной о реальных встречах с космонавтами, об участии детей в НПК, проходивших в разных городах нашей страны. Одним словом, рассказ шёл о реализации Республиканской программы «Нас зовут космические дали!». Орлята- народ любознательный, задали много интересных вопросв и получили исчерпывающие ответы.

Орлята- богатыревцы угостили всех конфетами, а орлята- михайловцы подарили гостям раскраску «Космос» и плакат «Правила поведения на РЖД». Следующая встреча состоится в стенах Богатыревской СОШ! Спасибо гостеприимным хозяевам Михайловской ООШ!